31 Январь 2020, Роман

Высшая лига, 25 января, 11 тур

СПАРТА (ВАЧА) – КВАРЦ (БОР) – 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)

Павлово, арена ФОК Звезда, 150 зрителей

Арбитры: Кашаев (гл. Арзамас), Шишкин (Н.Новгород), Сачков (Павлово), инспектор Тимохин (Арзамас)

Спарта: Мешалкин (вр.), Хазов (вр.), Пронин, Максимов, Тихонов, Сесоров, Кузьмин, Никитенко, Медведев, Курдин, Колоколов, Ситнов, Голубев, Козлов, Белохвостиков, Вырин, Комраков

Кварц: Зорин (вр.), Нефедов, Цыпленков, Исаков, Кашенин, Водопьянов, Ладыгин, Коробков, Мишин, С.Балабонин, Богусевич, Исаев, Дубина, Д.Балабонин, Князев, Бугров, Вяхирев

Грозная Спарта в очередной раз доказала свой высокий статус, хотя матч выдался очень упорным и борчане не уступали фавориту ни по счету, ни по игре и едва не сотворили своего рода сенсацию. Спарта больше времени проводила в атаке, Кварц же сосредоточился больше на разрушительных действиях и скоростных контратаках. Счет открыл нападающий Спарты Михаил Курдин, но буквально через минуту прилетел ответ от Александра Исакова. А на 16-й минуте Дмитрий Коробков и вовсе поверг в шок многочисленных спартанских болельщиков, выведя Кварц вперед. Хозяева бросились отыгрываться и преуспели в этом на 26-й минуте – Курдин сделал дубль. А вскоре пробил звездный час многоопытного Андрея Никитенко, также сотворившего дубль. Кварц не собирался сдаваться и в середине третьего периода усилиями Вячеслава Ладыгина вновь подобрался на опасное расстояние, имел еще моменты, но Никита Максимов точным броском расставил все точки над i и принес Спарте очередную победу.

Кварц: Бугров (2), С.Балабонин (2)

СПАРТАК-ТУМБОТИНО (ПАВЛОВСКИЙ Р-Н) – СТАРТ (ТОНШАЕВО) – 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

Павлово, арена ФОК Звезда, 250 зрителей

Спартак-Тумботино: Жуков (вр.), Анд-й Родионов (вр.), Кулябов, Храмов, Мохов, Сидоров, Ежов, Королев, Ден. Волков, Нефедов, Ив. Волков, Каретников, Курапов, Галкин, Звонарев, Соколов, Дм.Родионов, Чиненков, Евчук, Дан. Посылкин, Влад. Посылкин

Старт: Кобозев (вр.), Иванов, Горюнов, Плотичкин, Зайцев, Татаринов, Клешнин, Беззубов, Большаков, Нисковских, Долгих, Стенякин

Матч выдался крайне упорным и интересным. Действующий чемпион понес две потери, зато какие – не смогли принять участие одни из главных “забивал” Старта Мужжухин и Простотин, а в их отсутствие пришлось налаживать новые игровые связи. Тем не менее, уже в начале 6-й минуты Вячеслав Плотичкин неплохо открылся и мастерским броском заставил капитулировать Жукова. Ответ не заставил себя долго ждать – Сергей Соколов продолжил свою голевую серию и распечатал ворота Кобозева. Во втором отрезке Старт создал неплохой задел для будущей победы – отличились многоопытный Дмитрию Горюнов и все тот же Плотичкин. До перерыва Владислав Каретников сократил отставание в счете до минимума. Вся борьба была оставлена на третий период и тут начала сказываться короткая скамейка Старта. Тоншаевцы теряли силы все больше, а хозяева усиливали давление. В воротах Старта метался, как мог, Дмитрий Кобозев, не раз выручавший свою команду, но на 49-й минуте не спас и он. Представители “студенческого легиона” в составе спартаковцев Евчук и Посылкин стали творцами третьего гола. Еще через 3 минуты Галкин в меньшинстве выводит Спартак вперед. Старт из последних сил бросился отыгрываться, но сравнять счет уже не удалось. Спасибо командам за великолепный хоккейный спектакль! Интересно, что Старт терпит четвертое поражение подряд, а Спартак одерживает четвертую победу и продолжает восхождение по турнирной таблице.

Штраф: 6:8

Спартак-Тумботино: Курапов (2), Курапов (2), Евчук (2)

Старт: Горюнов (2), Зайцев (2), Зайцев (2), Долгих (2)

СЕЧЕНОВО (СЕЧЕНОВО) – УРЕНЬ (УРЕНЬ) – 1:5

Сеченово, арена ЛД Звездный, 430 зрителей

Арбитры: Мельников (гл.), Шмелева, Соколов. Инспектор Передовщиков

Сеченово: Трофимов (вр.), Носов (вр.), Сула, Куракин, Николаев, Забулика, В.Кузнецов, Дьяков, Наумов, Алексеев, Гусаров, Михеев, Р.Кузнецов, Панфилов, Варносов, Савин, Зубков, Кайбулкин, Крупнов, Алексаев

Урень: Шустов (вр.), Котриков, Зайцев, Водопьянов, Родионов, Стариков, Повереннов, Тимофеев, Сиротинин, Шабалин, Киселев

Сеченовцы первыми открыли счет – на 18-й минуте отличился Никита Зубков, но как показало дальнейшее развитие событий, эта шайба оказалась единственной. Урень, несмотря на малый состав, упрямо шел вперед, создавал моменты и ключевым здесь стал второй период, когда Котриков (дубль) и Сиротинин создали гандикап в две шайбы. У сеченовцев в атаке игра разладилась, все лихие кавалерийские наскоки Гусаров, Михеева и компании разбивались о грамотные защитные построения гостей. В третьем отрезке с разницей в 49 сек в ворота Трофимова влетели еще две шайбы – отличились Водопьянов и все тот же неутомимый Котриков. Победа позволила ХК Урень покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, отправив туда ХК Сеченово.

Штраф 8:10

Сеченово: Забулика (2), Зубков (2), Гусаров (2), Кайбулкин (2)

Урень: Водопьянов (2), Котриков (2), Сиротинин (2), командный (2), Котриков (2)

САРОВ (САРОВ) – КСТОВО (КСТОВО) – 2:6 (1:2, 1:3, 0:1)

Саров, арена ЛД Саров, 500 зрителей

Арбитры: Староверов (гл.), Ганин, Черников (Ардатов)

Саров: Корноухов (вр.), Дм. Безруков (вр.), Шаплин, Савинкин, Поздов, Малафеев, Румынин, Влад-в Парфенов, Колотухин, Калашников, Кляпнев, Зазнобин, Бабнев, Еремеев, Н-та Безруков, Хлестаков, Калинин, Селякин, Парфенов, Савин

Кстово: Машковцев (вр.), Шорников (вр.), Тараканов, Терентьев, Романычев, Закиев, Семенов, Творогов, Моренко, Ордин, Матянин, Пашков, Кузнецов, Чистовский, Салимов, Дойников, Ильин

Абсолютно равная игра абсолютно равных соперников – соседей по турнирной таблице. Кстово потерпело поражение в прошлом туре и сбилось с победной волны, саровчане, наоборот, эту самую волну поймали. До середины первого периода шла позиционная борьба, а на 10-й минуте один из игроков хозяев неосмотрительно попытался выбросить шайбу из своей зоны, она попала к Ордину и Алексей с трех метров расстрелял Безрукова. Второй гол не заставил себя долго ждать. Защитник гостей Евгений Дойников, прошедший саровскую хоккейную школу, наугад пальнул с острого угла и закрытый сразу тремя игроками Безруков, не видел момент броска. Шайба вонзилась в сетку, как жало пчелы. Ответ прилетел довольно быстро и тоже не без ошибки обороны, кстовский защитник упустил шайбу на ровном месте и Ярослав Селякин прошил Машковцева. Второй период начался с холодного душа для хозяев. С разницей в 20 сек Романычев и Ордин дважды наказали саровчан за оплошности в обороне. Тренерский штаб ХК Саров прибегнул к замене вратаря. На 35-й минуте Никита Хлестаков вернул надежду своей команде, но ровно на экваторе матча хет-трик оформил Алексей Ордин, сделав себе отличный подарок на день студента. Саров не бросил играть, шел вперед, моменты были у Кляпнева, Румынина, Селякина, Калинина и других игроков, но шайба упорно не шла в ворота. Либо хозяева не попадали в створ из выгодных позиций, либо выручал Машковцев. Третий отрезок принес лишь одну заброшенную шайбу – Дмитрий Моренко удачно выскочил со скамейки штрафников, получил пас из глубины, выскочил на рандеву с голкипером и хладнокровно отправил шайбу в ворота Корноухова. Итог – победа Кстова 6:2.

Штраф 6:10

Саров: Хлестаков (2), Поздов (2), Вяч-в Парфенов (2)

Кстово: Пашков (2), Пашков (2), Дойников (2), Моренко (2), Матянин (2)

Первая лига
10 тур, 26 января (воскресенье)

ГОРНЯК (ГРЕМЯЧЕВО) – ПРОГРЕСС (БОЛЬШОЕ МУРАШКИНО) – 8:2 (1:1, 3:0, 4:1)

Кулебаки, арена ФОК Темп, 120 зрителей

Арбитры Староверов, Ганин (Ардатов)

Горняк: Мартемьянов (вр.), Каменский (вр.), М.Васянкин, Ден. Васянкин, Пакин, Железцов, С.Иршов, Е.Диянов, Шпильков, Гусев, Ермаков, И.Ершов, А.Тимин, Ден. Тимин, Карлин

Прогресс: Генералов (вр.), Жеребцов, Орлов, Мокров, Черников, Краев, Кошкин, Красильников, Матвейцев, Гулин, Иванов, Ломаченко, Евгейчук, Боголепов

Горняк: М.Васянкин (2), Ермаков (2), В.Диянов (2), Карлин (2), Ден. Тимин

Прогресс: Красильников (2), Красильников (2)

НИВА (ГАГИНО) – ЧАЙКА (ПЕРЕВОЗ) – 3:10 (1:4, 1:2, 1:4)

Лукоянов, арена ФОК Колос, 130 зрителей

Арбитры: Шульте, Агарков (Арзамас)

Нива: С.Шемякин (вр.), Мирзонов (вр.), Шемарулин, Пчелин, Большаков, Н.Шемякин, Абросимов, Маркин, Рыжов, Мухин, Ганин, А.Соловьев, К.Соловьев, Фролов, Карамзин

Чайка: Айдов (вр.), Пестов (вр.), Ананьин, Баркин, Елин, Карпов, Темнов, Дудин, Солодов, Демиховский, Кочергин, Ганюшин, Воробьев, Апаев

Штраф: 34 – 18

Нива: Н. Шемякин (2), Рыжов (2), Большаков (10), Мухин (2), Н. Шемякин (2), Н. Шемякин (2), Мирзонов (2), Шемарулин (2), Карамзин (2), Абросимов (2), Рыжов (2), Маркин (2), Карамзин (2)

Чайка: Елин (ШБ), Воробьев (2), Солодов (2), Темнов (2), Темнов (2), Елин (2), Солодов (2), Демиховский (2), Темнов (2), Темнов (2)

ТОП-5 ЛУЧШИХ БОМБАРДИРОВ ПЕРВОЙ ЛИГИ

1. Сергей Пакин (горняк) – 52 очка (37+15)
2. Роман Елин (Чайка) – 24 очка (12+12)
3. Роман Солодов (Чайка) – 20 очков (11+9)
4. Максим Васянкин (Горняк) – 20 очков (7+13)
5. Александр Дудин (Чайка) – 20 очков (7+13)