Победу посвятил дочери! | NOFH.RU - Нижегородская областная федерация хоккея
a

Победу посвятил дочери!

Рубрики | Новости, Новости Нижегородского хоккея

05 Февраль 2018, Роман

Кстовчане взяли реванш у ХК «Павлово» за домашнее поражение в матче первого круга.

ПАВЛОВО (Павлово) – КСТОВО (Кстово) – 4:7 (1:3, 0:1, 3:3)

27 января. Павлово. ФОК «Звезда». 350 зрителей.
Судьи: П. Комаров, Д. Квашнин, А. Снегов (все – Нижний Новгород).
«Павлово»: Махалов; Миронов – Мудрецов, Бобочков – Крупкин – Суркин; С. Сиротинин – Карпов, Шалаев – С. Соколов – И. Сиротинин; Ефременко – Бобочков, Волков – Николаев – Галкин.
«Кстово»: А. Полунин; Кашенин – Максимов, Игошин – Семенов – Закиев; Курапов – Тараканов, В. Пумполов – Родионов – Мохов; Д. Горюнов – Чистовский – А. Творогов, Моренко, Кузнецов.
Шайбы забросили: 1:0 – С. Соколов (Шалаев) – 1:03, 1:1 – Игошин (Закиев) – 3:02, 1:2 – Родионов (Закиев, В. Пумполов) – 6:20, 1:3 – Закиев – 8:36, 1:4 – Мохов (Семенов) – 32:48, 2:4 – Суркин (Мудрецов) – 43:48 (бол.), 3:4 – С. Соколов (Шалаев) – 46:46, 3:5 – Родионов (Мохов) – 47:31, 3:6 – Закиев (Максимов, Кашенин) – 48:35, 3:7 – Семенов (Закиев) – 52:43, 4:7 – Суркин (Миронов) – 52:51.
Штраф: 2 – 12.

Центральный матч 11 тура чемпионата Нижегородской области состоялся в Павлове, где местная команда принимала набравший ход ХК «Кстово».

Перед самой игрой нападающий кстовчан Радик Закиев получил радостные вести: его жена Кристина родила дочь. Это второй ребенок в семье Закиевых. От имени наших читателей поздравляем счастливых родителей с этим знаменательным событием в их жизни.

Новоиспеченный многодетный отец в тот день от счастья буквально летал по площадке, а победу посвятил дочери. Правда, игра началась для его команды с неудачи. Первая же атака хозяев, и Соколов открывает счет. Но уже вскоре гости восстановили статус-кво. Игошин с передачи Закиева мастерски послал шайбу в цель. Спустя три минуты снова в чужой зоне «шустрит» Закиев и, в принципе, создает второй гол, который забивает Родионов. А на 9 минуте павловская оборона делает грубую ошибку, и Радик уже сам забрасывает шайбу – 1:3.

«Кстово» продолжает «разрывать» оборону хозяев. После мощного «щелчка» от синей линии в исполнении Максимова шайба «чиркнула» о каркас ворот. А Творогов и Родионов, разыграв шайбу, казалось бы, до верного, не смогли переправить ее в цель.

Во второй двадцатиминутке кстовчане сыграли, как говорится, по счету. Павловчане предприняли попытки переломить ход матча. Однако гости действовали в обороне самоотверженно и безошибочно. Уверенно играл и голкипер ХК «Кстово» Алексей Полунин. А на 33 минуте Мохов с передачи Родионова доводит счет до 1:4.

В начале третьего периода забрезжила надежда на то, что «Павлово» сможет изменить сценарий встречи. Суркин и Соколов забрасывают две шайбы подряд. 3:4! Но «Кстово» проявляет характер. Родионов забивает гол, что называется, «с мясом». Потом Радик Закиев с острого угла посылает шайбу под перекладину ворот, окончательно похоронив надежды павловчан на удачный исход этого матча.

На 53 минуте в течение считанных секунд команды-соперницы обменялись голами. Шайбы забросили Семенов с передачи Закиева и Суркин. В итоге – убедительная победа ХК «Кстово»!

После игры

Сергей Банин, начальник команды «Павлово»:

- Сегодня соперник был сильнее. Да и удача была на его стороне. К тому же у кстовчан есть в составе настоящие «звезды», такие как Радик Закиев, которые способны переломить игру, повести за собой и забить в нужный момент гол.

Алексей Федоров, директор ХК «Кстово»:
- Неплохая получилась игра. Был у нас перед ХК «Павлово» должок. Мы в первом круге проиграли дома павловчанам – 1:5. Так что мотивация у нас была хорошая. Слава богу, все из задуманного сегодня получилось.

- Почему сегодня на тренерском мостике не было Льва Николаевича Латина?

- Он лег на операцию. Так что я временно совмещаю две должности: главного тренера и директора клуба.

- Насторожило то, что на фоне соперника у вашей команды много удалений. Хозяева удалялись однажды, а ваша команда – шесть раз!

- Будем разбираться в этом. Ведь лишь однажды фол был оправдан. Там игрок команды соперника убегал «один в ноль».

- Похоже, ваша команда набрала хороший турнирный ход?

- Мы неплохо поработали для усиления игры. Но успокаиваться рано. Главные игры будут в плей-офф.