Не спешите «Кстово» хоронить… - NOFH.RU - Нижегородская областная федерация хоккеяNOFH.RU - Нижегородская областная федерация хоккея
a

Не спешите «Кстово» хоронить…

Рубрики | Новости, Новости Нижегородского хоккея

06 Декабрь 2017, Роман

В центральном матче третьего тура областного чемпионата, который проходил в Кстове, местная хоккейная команда в упорной борьбе уступила дзержинскому «Урану».

КСТОВО (Кстово) – УРАН (Дзержинск) – 2:4 (0:2, 0:0, 2:2)

25 ноября. Кстово. ФОК «Волжский Берег» 270 зрителей.

Судьи: А. Фролов, М. Маслов, С. Голованов (все – Нижний Новгород).

«Кстово»: А. Полунин (59:02 – 59:27 – п. в.); Федосов – Курапов, В. Пумполов – Семенов – М. Курдин; Тараканов – Моренко, Кузнецов – Чистовский – Мохов; Д. Пронин – Кашенин, Закиев – Родионов – Игошин.

«Уран»: Н. Колесников (Машковцев – 52:29 – 60:00); Космачев – Марыгин, Вырин – Медведев – Кузьмин; Иванин – Клубов, Грачев – Волков – Соколов; Тихонов – Беззубов, Самолетов – Львов – Чепко.

Шайбы забросили: 0:1 – Иванин (Чепко) – 7:20, 0:2 – Соколов (Грачев) – 7:45, 0:3 – Кузьмин (Медведев) – 45:15, 1:3 – Закиев (Федосов) – 45:31, 2:3 – М. Курдин (Закиев) – 50:29 (бол.), 2:4 – Кузьмин (Медведев) – 59:27 (п. в.).

Штраф: 6 – 8.

Кстовский ФОК «Волжский Берег» – это культовый объект спорта и физкультуры, арены которого заняты с раннего утра и до позднего вечера. Вот и в субботний день, 25 ноября, перед хоккейным матчем проходили соревнования юных фигуристов. Награждение победителей этих состязаний пришлось проводить вне ледовой площадки. Причина уважительная – хоккей! Да такой, что держал в напряжении все шестьдесят минут игрового времени переполненные трибуны.

Первый период остался за гостями. На 8 минуте Иванин мощным «щелчком» от синей линии открыл счет. А спустя всего 25 секунд Соколов удвоил его. «Уран» попытался развить успех. Хозяева действовали самоотверженно, надежно играл их вратарь Полунин. А незадолго до перерыва реальный шанс забить гол упустили кстовчане. Кузнецов выдал зрячий пас Чистовскому, который, находясь на чужом пятачке, не сумел переиграть вратаря.

Во второй трети матча игра выравнялась. Пошел хоккей на встречных курсах. У обоих ворот – жарко, а то и настоящая «куча мала» возникала. Однако счет не изменился.

В третьем периоде накал борьбы достиг апогея. Хозяева предприняли отчаянные попытки переломить ход игры. Но на 46 минуте оставленный на мгновение без присмотра Кузьмин своего шанса не упустил. «Кстово» все равно не сдавалось. Уже через 16 секунд Закиев отквитал одну шайбу. А на 51 минуте Курдин реализовал численное большинство – 2:3.

«Уран» взял тайм-аут. Но «Кстово», кажется, не остановить. Хозяева умудрялись остро атаковать даже в меньшинстве. Однако гости выстояли. На последней минуте матча кстовчане заменили вратаря шестым полевым игроком. Последовала неточная передача, и Кузьмин снял все вопросы о победителе в этой встрече – 2:4.

После игры

Алексей ФЕДОРОВ, директор ХК «Кстово»:

- Интересная игра с сильным соперником получилась. «Урану» чуть больше повезло: две «быстрые» шайбы забросили дзержинцы в первом периоде. Нам же сегодня голы давались с трудом. Шайба «по ленточке» каталась, упрямо не желая идти в ворота гостей.

Знаю, что кое-кто нас уже похоронил. Мол, «Кстово» уже не то. Думают, наш удел в нынешнем сезоне – это вторые роли. А за чемпионский титул будут бороться другие. Да, мы проиграли два матча подряд основным конкурентам. Но у нас состав поменялся едва ли не наполовину. Время еще есть, и к плей-офф мы обязательно подойдем в оптимальной форме.

- Сегодня состав у вас был не оптимальный?

- У нас сегодня были большие проблемы в линии обороны. По разным причинам не играли Никита Максимов и Николай Пронин. После болезни вышел на лед Денис Федосов. Мог бы команду усилить и отсутствовавший форвард Алексей Котов…

Николай АРТЕМОВ, тренер «Урана»:

- Тяжелая получилась игра с одним из фаворитов сезона. Мы вели в три шайбы, но чуть-чуть потеряли концентрацию, и сопернику удалось сократить разрыв до минимума. Наши ребята – молодцы, бились до конца и вырвали очень важную победу.

- Многие отмечали, что по накалу борьбы сегодняшняя игра даже превосходила некоторые матчи КХЛ.

- Соперники нам навязали силовую борьбу. Игра получилась зрелищной. Но, стоит отметить, несмотря на обилие столкновений, удалений было немного.

- Чем вызвана замена вратаря в конце матча в составе вашей команды?

- Почувствовали, что Никита Колесников чуть «подсел». Вот и решили выпустить «свежего» Сергея Машковцева.