МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД - NOFH.RU - Нижегородская областная федерация хоккеяNOFH.RU - Нижегородская областная федерация хоккея
Официальный партнер НОФХ
a

МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД

Рубрики | Новости, Новости НОФХ

23 Май 2019, Роман

В ФОКЕ “МЕЩЕРСКИЙ” С БОЛЬШИМ УСПЕХОМ ПРОШЕЛ «МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД» ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ

18 мая в ФОКе «Мещерский» состоялся второй в истории нижегородского областного хоккея «Матч всех звезд». В нем приняли участие не только игроки из команд, которые стали обладателями золотых медалей в своих лигах, но и серебряных, а также юноши 2006-2007, 2004-2005 и 2002-2003 г.р.

После торжественного открытия многочисленные зрители стали свидетелями мастер-шоу и сразу нескольких интересных конкурсов. Хоккеисты, в частности, посоревновались в точности и силе бросков, скорости бега, эстафетах, а вратари – в умении отражать буллиты.

Сам «Матч звезд» прошел в формате «3 на 3» в 2 периода по 20 минут «грязного» времени и закончился победой “Чемпионов” над “Победителями” с фантастическим счетом – 25:11

Все участники “Матча звезд” получили грамоты и призы от НОФХ. Отдельно были отмечены лучшие игроки мероприятия. Ими были признаны:

Самый точный игрок – Руслан Шалаев (“Юниор”, Дзержинск).
Самый быстрый игрок – Антон Простотин (“Старт”, Тоншаево).
Обладатель самого сильного броска – Андрей Крупкин (“Сеченово”, Сеченово).
Самый эффектный булитмейстер – Глеб Евтушенко.
Самый эффектный голкипер – Василий Мирзонов (“Лукоянов”, Лукоянов).

По окончании “Матча всех звезд” 18 мая в ФОКе “Мещерский” прошла торжественная церемония награждения лауреатов завершившегося в Нижегородской области хоккейного сезона.

В церемонии награждения приняли участие: президент Нижегородской областной федерации хоккея Николай Горшков, легендарный хоккеист горьковского “Торпедо”, чемпион всемирной Универсиады 1972 года Алексей Мишин и представитель регионального министерства спорта Петр Куликов.

Призы, кубки, медали, грамоты и дипломы нашли своих обладателей!

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЕ КОМАНДЫ:

МАЛЬЧИКИ 2008-2009 гр

Призеры:
«Уран» (Дзержинск)
Тренер – Николай Анатольевич Артемов
«Кристалл» (Муром)
Тренер – Павел Михайлович Домнин
ХК «Бор» (Бор)
Тренер – Валерий Викторович Егоров
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь – Леонид Елагин (ХК «Бор», Бор)
Лучший защитник – Антон Трапезников («Кристалл», Муром)
Лучший нападающий – Валерий Фомин («Уран», Дзержинск)

ПОДРОСТКИ 2006-2007 гр

Призеры:
«Кристалл» (Муром)
Тренер – Сергей Владимирович Рвачев
«Заречье» (Нижний Новгород)
Тренер – Дмитрий Анатольевич Водопьянов
«Металлург» (Выкса)
Тренер – Алексей Сергеевич Карпычев
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь – Николай Скрябин («Металлург», Выкса)
Лучший защитник – Кирилл Литвинов («Заречье», Нижний Новгород)
Лучший нападающий – Илья Алексеев («Кристалл», Муром)

ЮНОШИ 2004-2005 гр

Призеры:
«Рубин» (Ардатов)
Тренер – Александр Валерьевич Синицын
«Кристалл» (Муром)
Тренер – Сергей Владимирович Рвачев
«Олимп» (Лысково)
Тренер – Николай Анатольевич Артемьев
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь – Максим Лапин («Рубин», Ардатов)
Лучший защитник – Никита Орехов («Олимп», Лысково)
Лучший нападающий – Матвей Мохов («Кристалл», Муром)

ЮНИОРЫ 2002-2003 гр

Призеры:
«Юниор» (Дзержинск)
Тренер – Денис Сергеевич Тюляпкин
«Торпедо» (Лысково)
Тренер – Михаил Валерьевич Дельфинов
«Лидер» (Сергач)
Тренер – Юрий Николаевич Змеев
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь – Алексей Белов («Олимп», Лысково)
Лучший защитник – Артем Уздимаев («Лидер», Сергач)
Лучший нападающий – Максим Сесоров («Юниор», Дзержинск)

МУЖСКИЕ КОМАНДЫ:

ВТОРАЯ ЛИГА

Призеры:
«Прогресс» (Большое Мурашкино)
Тренер – Сергей Иванович Краев
«Нива» (Гагино)
Тренер – Юрий Алексеевич Тихонов
ХК «Лукоянов» (Лукоянов)
Тренер – Олег Владимрович Зайцев
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь – Василий Мирзонов (ХК «Лукоянов», Лукоянов)
Лучший защитник – Николай Абросимов («Нива», Гагино)
Лучший нападающий – Алексей Матвейцев («Прогресс», Большое Мурашкино)

ПЕРВАЯ ЛИГА

Призеры:
ХК «Сеченово» (Сеченово)
Тренер – Владимир Александрович Любичев
«Металлург» (Выкса)
Тренер – Алексей Александрович Князев
«Кварц» (Бор)
Тренер – Алексей Константинович Мишин
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь – Вячеслав Полунин («Металлург», Выкса)
Лучший защитник – Егор Нефедов («Кварц», Бор)
Лучший нападающий – Андрей Крупкин ((ХК «Сеченово», Сеченово)

ВЫСШАЯ ЛИГА

Призеры:
«Старт» (Тоншаево)
Тренер – Дмитрий Владимирович Горюнов
ХК «Кстово» (Кстово)
Тренер – Лев Николаевич Латин
«Уран» (Дзержинск)
Тренер – Николай Анатольевич Артемов
***
Лучшие игроки:
Лучший вратарь – Александр Пиманкин («Уран», Дзержинск)
Лучший защитник – Евгений Дойников (ХК «Кстово», Кстово)
Лучший нападающий – Вячеслав Плотичкин («Старт», Тоншаево)

ЛУЧШИЕ СУДЬИ:

Александр Боржеев
Дмитрий Ширяев
Елизавета Шмелева

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ:

Александр Валерьевич Синицын
Дмитрий Владимирович Горюнов

ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ХОККЕЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ:

Евгений Геннадьевич Наборнов
Анатолий Васильевич Коновалов
Александр Сергеевич Жиряков
Игорь Алексеевич Атопшев
Александр Николаевич Кузнецов

Кроме этого, были награждены победители утешительного турнира памяти двухкратного Олимпийского чемпиона В.С. Коноваленко: “Сокольские медведи” (среди юношей 2004-2005 г.р.) и ХК “Княгинино” (среди юношей 2006-2007 г.р.).

В заключение отметим, что дополнительные призы лучшим игрокам сезона-2018/2019 учредила хоккейная компания “Союз” (генеральный директор – Иван Орлов).