КСТОВО (КСТОВО) – СТАРТ (ТОНШАЕВО) | NOFH.RU - Нижегородская областная федерация хоккея
Официальный партнер НОФХ
a

КСТОВО (КСТОВО) – СТАРТ (ТОНШАЕВО)

Рубрики | Новости, Новости НОФХ, Результаты

02 Ноябрь 2020, Роман

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига, финал

КСТОВО (КСТОВО) – СТАРТ (ТОНШАЕВО) – 4:3 (ОТ) (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)

Кстово, ФОК Волжский берег, 0 зрителей

31 октября, 2020 г.

Арбитры: Александр Боржеев (гл.), Александр Куковин, Михаил Путушкин (НОФХ, Нижний Новгород), инспектор Олег Передовщиков (Нижний Новгород)

Кстово: Машковцев (вр.), Березин (вр.), Тараканов, Дойников, Ильин, Пашков, Моренко, Игошин (к), Закиев, Чистовский, Ордин, Кузнецов, Творогов, Сибатуллин, Салимов, Матянин, президент Алексей Федоров, главный тренер Лев Латин, тренер Евгений Творогов

Старт: Кобозев (вр.), Чикишев (вр.), Стенякин, Иванов, Горюнов (ИТ), Плотичкин, Беззубов, Татаринов (к), Мужжухин, Клешнин, Долгих, Простотин, Нисковских, Тарасов

Удаления

Кстово: Ордин (2), Кузнецов (2), Моренко (2), Ордин (2), Закиев (2)

Старт: Плотичкин (2), Простотин (2), Долгих (2), Простотин (2), Мужжухин (2)

Ход матча

Главное действо сезона – финальный матч оправдал ожидания всех, даже самых взыскательных болельщиков. Здесь было все – сумасшедшие скорости, зубодробительные броски, блистательные сейвы вратарей, и, конечно, красивые голы. Все, чем богат нижегородский хоккей – все было здесь. Да, в этом сезоне финал состоял из одного-единственного матча, но это не прихоть Федерации или чья-то иная, а суровая необходимость, продиктованная сложившейся эпидобстановкой, которая не является благоприятной и перспективы здесь тоже весьма туманные.

Игра началась предсказуемо с атак кстовчан. Номинальные хозяева упрямо шли на пятак, бросали по воротам со всех позиций. Старт оборонялся и периодически бегал в контратаки. Реальный шанс открыть счет представился, когда в составе ХК Кстово удаление схлопотал Алексей Ордин, и в середине первого периода Павел Нисковских реализовал голевой момент. Кстово бросилось сравнивать счет, но вместо этого получило вторую шайбу в свои ворота. Отличился Антон Простотин. Хозяйского гола пришлось ждать полтора периода. Несмотря на отчаянные попытки, кстовчане никак не могли пробить блистательно игравшего в раме Дмитрия Кобозева, но на 32-й минуте опытнейший Радик Закиев все-таки счет размочил. А дальше настал звездный час Дмитрия Пашкова. Мощный, габаритный защитник, поигравший в свое время в Нижегородской “Чайке” и до этого беспокоил своими бросками Кобозева, а в преддверии последней минуты второго отрезка совершил ювелирный по точности щелчок от синей линии и шайба юркнула в ворота впритирку со штангой. Третий период прошел очень напряженно. Сначала Антон Простотин вывел Старт вперед и подарил надежду болельщикам тоншаевской команды, но с этим категорически не был согласен все тот же Дмитрий Пашков. Сравняв счет и переведя игру в овертайм, кстовчане бросились штурмовать ворота гостей, практически не выпуская их из зоны. Давление принесло свои плоды и Алексей Ордин забросил победную шайбу, принеся ХК Кстово долгожданное золото Чемпионата области! Поздравляем ХК Кстово с золотом, а ХК Старт с серебром!

Послематчевые комментарии

Вячеслав Плотичкин, ХК Старт: Хотели выиграть, всегда заряжены на победу, неважно, финал или обычный матч. Не хватило физических данных, подготовки, более менее готов был Павел Нисковских, который тренируется со студентами, остальные по четыре-пять раз форму надели. Плюс короткая скамейка, сами видели, играли в пять нападающих и ребята местные выходили иногда, у нас было всего три защитника, это тоже сыграло свою роль. Ну Кстово хорошая команда, у них три ровных звена. Хочу сказать огромное спасибо нашему коллективу и нашему руководству,которое создало все условия, чтобы мы собрались максимальным составом“.

Алексей Ордин, ХК Кстово: “Эмоции зашкаливают, такая упорная борьба была, Тоншаево потрепало нам нервишки, после 0:2 нас всячески бодрили, на второй период вышли, сравняли, потом опять пропустили, сравняли, набрались характера и вырвали победу в овертайме. Вначале Старту больше повезло, нам немного не хватило, но мы додавили“.